365体育安卓版

区长信箱

李先生-建议加强监管到岗时间

信件主题: 李先生-建议加强监管到岗时间
来信人: 李先生 来信日期: 2019年12月30日 来信编号: DH201912300323
信件内容: 2019年12月30日,李先生带孩子在汉滨区文武卫生所注射疫苗,但截止下午14:07,仍未有工作人员到岗,现李先生希望相关部门加强监管。
信件回复: 汉滨区:关于你反映新城枣园接种门诊14:07仍未有工作人员到岗的情况。实际情况为:应广大家长的诉求,我中心于2019年10月1日开始将两处接种门诊的工作时间调整为每周二到每周六,2019年12月30日是周一,接种门诊不上班,所以您看到我中心工作人员到上班时间未到岗。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年01月02日
评价: