365体育安卓版

区长信箱

某先生-解决鼓楼街烧烤烟雾污染环境

信件主题: 某先生-解决鼓楼街烧烤烟雾污染环境
来信人: 某先生 来信日期: 2019年12月30日 来信编号: DH201912300521
信件内容: 鼓楼街鼓楼小学附近的所有烧烤夜市摊,在营业期间产生的烧烤油烟严重污染环境,现某先生希望相关单位调查处理。
信件回复: 汉滨区:烧烤夜市经营户的油烟污染问题是我办连年的餐饮油烟治理工作中的重中之重,在我办的督促宣传劝导下,鼓楼街所有烧烤夜市经营户均已更换油烟净化设备,使用清洁能源经营。故反映情况不实。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年01月03日
评价: