365体育安卓版

区长信箱

张先生-投诉五里高级中学高三元旦不放假问题

信件主题: 张先生-投诉五里高级中学高三元旦不放假问题
来信人: 张先生 来信日期: 2019年12月31日 来信编号: DH201912310232
信件内容: 2019年12月31日,洪台村五里高级中学高三年级组组长(柯老师)通知元旦不放假,现张先生希望了解学校高三年级元旦不放假是否合规,请相关单位给予合理解释。
信件回复: 汉滨区:五里高中高三学生多数离家较远,在校住宿生较多,元旦假仅一天时间,学生往返不方便,学校年级组本着学生自愿原则免费为学生辅导。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年01月02日
评价: