365体育安卓版

区长信箱

丁女士-关于巴山西路万友超市半夜上货噪音扰民问题

信件主题: 丁女士-关于巴山西路万友超市半夜上货噪音扰民问题
来信人: 丁元元 来信日期: 2020年01月01日 来信编号: SZXX202001010001
信件内容: 安康市相关部门: 安康市汉滨区巴山西路万友超市每天半夜11点到凌晨1点多开始上货,夜深人静时货车、拖车轰隆轰隆的震动,拖运货物的声音以及搬运上货哐当哐当的声音非常刺耳,严重干扰了楼上馨华园小区居民休息。对旁边御公馆小区的业主也造成了干扰。馨华园小区物业多次和万友超市老板沟通协调,没有得到解决,反而因为临近春节上货时间长,万友超市半夜制造嗓音的时间更长了。业主也多次打便民电话投诉,被告之已记录等待解决,并建议打110报警,可万友超市噪音问题还是没有改善。希望安康市政府部门能重视噪音扰民问题,尽快解决侵害群众利益问题,还巴山西路万友超市旁边人民群众一个安宁的夜晚和安静的居住环境。 安康市汉滨区巴山西路馨华园小区业主 丁元元 2020年元月1日凌晨
信件回复: 汉滨区:新城派出所社区民警立即到巴山西路万友超市检查,我所民警和超市负责人见面后强调,要求超市每天搬运上货时声音要小,遵守有关法律法规,并采取有效措施降低噪音,严禁再出现噪音对周围环境造成的危害,规范管理,按照规范遵守要求,负责人表示,会严格遵守,同时注意方式方法,力争不扰民。 在检查中同时联系御公馆小区负责人,要求联合管理,及时给万友超市提醒,共同做好监管工作。御公馆物业也表示每天进行查看,防止引起的噪音扰民。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2020年01月06日
评价: